您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201307171108323900您的来信:
来信内容:

您好:我是一名大学毕业生的母亲,现在我的孩子毕业一年了,但是没有像样的工作,我想咨询一下,去河北培训计划的项目还有吗,我想得到确定的回答。  谢谢

来 信 人:吐拉古丽·司地克
来信日期:2013-07-17
处理情况:

吐拉古丽•司地克:
    您好!你在县长信箱信件中所提出的问题,现答复如下:
  赴河北培养计划由自治区培养办组织实施,经上级部门答复该项目已经终止。
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2013-08-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21