您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201307250842323186您的来信:
来信内容:

尊敬的县长  您好!

         我想了解一下咱们尉犁县的教师工作调动问题需要经过哪些部门以及办理哪些手续呢?调入或者调出都分别需要找哪些相关部门办理相关手续呢?

               盼及早回复,谢谢!

来 信 人:李霞
来信日期:2013-07-25
处理情况:

李霞:
  您好!来信收悉,您反映的教师调动问题经调查了解,现答复如下:
  一、调出程序:给拟调入单位写申请调动报告---该单位同意接纳后给我县人事局发商调函---经我县相关部门同意调出后方可调动。
  二、调入程序:给我县拟调入单位写申请报告---经该单位同意接收后给外县(市)发商调函---经外县(市)相关部门同意调出后方可调动。
  感谢您对县长信箱的关注!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2013-08-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21