您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201308020731218831您的来信:
来信内容:

前一阵子,孩子感冒,去医院准备打针,结果发现钱不够,幸好钱包里还有儿子的一张信用卡,但是收费人员说是信用卡刷不了?这是为什么呢?他们告知,说机器不支持信用卡消费,所以抱着孙子走了,去了团结乡,医生开好之后,我给他们的收费人员说,没有钱,有一张信用卡可不可以,结果他们就帮我刷了一下。只是有点疑问,为什么乡里的卫生院都有这个功能,县医院没有呀!

来 信 人:邢金霞
来信日期:2013-08-02
处理情况:

陈蜀军:
  您好!您反映县医院信用卡不能用的问题,我们安排县卫生局进行调查,现答复如下:
  经查,县医院曾经也可以提供刷信用卡服务,但有部分住院病人在缴费时故意刷取较大金额,存在恶意透支行为,这样的大额透支行为引起银行部门关注,随后取消我院信用卡刷卡功能,目前只能刷储蓄卡。另外,为方便就医群众,银行部门在医院急诊科门前处安装了两台自动取款机,可以提供信用卡及储蓄卡取现服务。
 

处理单位:县医院
处理时间:2013-08-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21