您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201308050451479011您的来信:
来信内容:

您好,我是尉犁县10号小区住户,我购买的生活用水时4.2元/方,我想咨询一下我们尉犁县的生活用水价格有区别么?还有就是高层和条楼的价格是不是也不一样?据我 所知库尔勒的生活用水价格高层和条楼都没有差别的,有没有详细的定价标准。

来 信 人:何名红
来信日期:2013-08-05
处理情况:

何名红:
  你好,关于你反映的“生活用水定价”问题现答复如下: 因10号小区用地面积大,小区内供水管网较多,造成水损严重。同时高层增加了二次加压供水设备,运行成本大幅增加,经过仔细核算运行费用,故增加了费用分摊,望业主理解!
  感谢你对县长信箱的关注!
 

处理单位:水利局
处理时间:2013-08-15
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21