您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201311030258333931您的来信:
来信内容:

你好,目前家中父母城镇户口,下岗多年,原来楼房年久失修,想问下申请 保障性住房中 第一条,关于低收入、中低收入的 标准。 具体是多少。 忘明确告知。 

来 信 人:杜红萍
来信日期:2013-11-03
处理情况:

杜红萍你好,现将您反映的“关于保障性住房城镇低收入标准是多少”的问题,经有关部门核查,现答复如下:
  城镇低收入家庭的收入标准,是由县人民政府每年根据经济和社会发展水平,统筹考虑城镇居民人均可支配收入、最低生活保障标准、最低工资标准、住房保障以及其他社会救助的关系制定的。经县保障性住房领导小组讨论,我县保障性住房城镇低收入标准执行的是870元/月的标准。
  感谢您对县长信箱的关注!
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2013-11-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21