您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201403031007155969您的来信:
来信内容:
您好,我是尉犁县第五小学的老师,我在2013年9月办理的教师保障性住房,押金已经交完了,现在就一直等着交钱办手续呢,可现在都快等半年了怎么还是一点消息也没有啊,能不能告诉我个具体的时间,请不要再说什么等消息、听通知、什么手续不全等等,诸多的借口了好吗?谢谢!
来 信 人:崔柳
来信日期:2014-03-03
处理情况:

崔柳:
  你好!你所反映的“保障性住房怎么办手续”的问题,经相关部门调查,现答复如下:
  经调查了解,您给9号小区售房部交付的钱,属于购房首付款,并不是押金,且已经确定了户型和房号。目前9号小区售房部还没有和你签订预售合同,待签订预售合同后,安居公司要在网上备案才可以办理按揭贷款。希望你耐心等待,安居公司会通知您签订合同和办理贷款等相关手续。
  同时,县住建局工作人员已经和你本人取得了联系,并做了详细解释,您也表示满意。
  感谢您对“县长信箱”的支持!
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2014-03-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21