您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201404021156246213您的来信:
来信内容:

     我是银华小区的一位居民,关于上次“银华小区停车位”一事的投诉处理,个人及家人表示不满,我想请问一下,城乡住建局在处理此事,有没有本着事实求是的态度,按照事实本身来处理事情,真实的姓名及联系方式都有,为什么不找当事人了解一下事实的真像,就听从了物业公司的一面之词,回复此事。

以一个公民的立场来看,处理问题本身是以平息矛盾,处理矛盾,但像这样的处理方式,不是在平息矛盾,而是在激化矛盾。我们家车是一台黑色的车,并且刚买回来不久,因停车位太紧张了,第一次将车的右边就一个车轮的位置放置在路沿石外,并非多次将车停进绿化带。该物业公司颠倒是非,非说我们家是一台白色的车辆,并且说不存在吐口水事件,我们老百姓也是靠事实说话,并且还有照片证明是哪位保安人员吐的。物业公司不能为了维护他们的形象就这样颠倒事实来处理事情吧。

上次在事后,物业公司新来的经理有到我们家进行事实了解,态度也挺近人意的,我们家人都想着事情能平息化,能站在一个中立的立场把事情处理完了就行了,没有想到看到的答复确是这样的。

希望各位领导在百忙之中,给我们百姓一个公正的答复。

来 信 人:唐桂林
来信日期:2014-04-02
处理情况:

唐桂林:
  你好。关于“银华小区停车位”的问题现答复如下:
  您所反映的情况属实。当时处理该问题的工作人员,在与业主沟通时确实没有注意工作的方式方法。物业公司也针对此事对相应的物业人员进行了批评教育。
  小区是我们大家的小区,物业公司也是想把小区各方面工作做好,给大家创作一个舒适的生活环境。请大家互相监督,共同努力,把小区环境建设的更好。
  感谢你对县长信箱的关注!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-04-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21