您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201405130732528762您的来信:
来信内容:

交了物业费为什么还收垃圾费?物业费包括卫生垃圾费了。。怎么回事?

来 信 人:小张
来信日期:2014-05-13
处理情况:

小张:
  你好,关于你反映的“交了物业费为什么还要交垃圾费”的问题,现答复如下:
  接到您的来信后,县住建局立即组织相关人员对巴州领航物业服务有限公司尉犁县分公司收费标准进行调查。情况为:该小区每户每月5元卫生费实为环卫处收取的垃圾处理费,物业服务中心属代收,代收事项协议由环卫处工作人员和我服务中心工作负责人签署。环卫处签署协议工作人员是阿米娜,电话号码为13899083655。如您仍有疑问,欢迎电话咨询。
  感谢您对县长信箱的支持!
 
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-05-26
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21