您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201405230208526953您的来信:
来信内容:

网上征兵信息为什么没有我县以下地址 想当兵提交不了怎么办

来 信 人:韩俊
来信日期:2014-05-23
处理情况:

韩俊:
  您好,关于你反映的“征兵地址没有”的问题,现答复如下:
  凡年龄18-22周岁的青年都可以报名当兵。今年征兵报名实行网上报名,个人报名需登录全国征兵网,注册后,点击应征报名,进行兵役登记, 打印报名表后到尉犁镇征兵办公室备案即可。尉犁镇征兵办公室地址:尉犁镇政府大楼513办公室 咨询电话:13779332660
  感谢您对县长信箱的支持!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-06-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21