您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201407020343453480您的来信:
来信内容:

领导你好!我是刚到本县工作的一般干部,已婚并育有一子,由于以前一直在和田工作并领取了二胎指标,不知能否在本县落户。

来 信 人:杨XX
来信日期:2014-07-02
处理情况:

杨XX:
  您好!您反映的“和田的二胎指标在本县能否落户”一事,现答复如下:
  据您所说, 你已在和田领取了二胎指标, 虽然你在本县工作,但是如果你目前户籍地仍然是和田,那么指标有效,生了孩子以后肯定是要在和田上户的。如果你的户籍已经转入本县,那么二胎指标就失效了,因为我县不属于南疆三地州允许生育二胎地区。
  如还有疑问,请到县人口计生委819办公室咨询,电话:4024968.
  感谢您对县长信箱的关注!
 

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2014-07-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21