您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201407180257536216您的来信:
来信内容:

9号小区商品房均价2230/平米,1楼-125,2楼-100,3楼-75,4楼-10,6,7楼+150,8楼+110,9楼+70,10楼+30,11楼-150.

9号小区限价商品房均价1520/平米,1楼-150,2楼-125,3楼-100,4楼-75,5楼-50,6楼-10,7楼+30,8楼+70,9楼+110,10,11楼+150

商品房中6、7、8楼为好楼层,价格相对较高,9、10、11楼价格相对较低,而限价房中,9、10、11楼价格相对较高,6、7、8价格相对较低,依据是什么?

来 信 人:李女士
来信日期:2014-07-18
处理情况:

李女士:
  你好,你反映的“9号小区楼层差价”的问题,现答复如下:
  9号小区是由县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司开发建设的小区,该小区主要是保障性住房和少部分商品房。根据《关于尉犁县出售保障性住房有关事宜的通知》(尉政办〔2013〕67号),保障性住房的房价由政府确定,楼层差价由尉犁县安居城市保障性住房投资建设管理有限责任公司制定,保证楼层差价的加减代数和为零。同样商品房的楼层差价也由该公司确定。
  楼层差价是根据尉犁县近年来的房地产市场行情变化及广大购房者的楼层倾向确定的,是否合理的,购房者可根据意愿自助选择。
  感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-08-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21