您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201407261208441891您的来信:
来信内容:

我是孔雀农场的职工  去年2013年修建的抗震安居房  采暖设备是地暖 按规定是有2500元钱的补贴的  到现在还是没有消息 对农民的承诺希望政府能够及时兑现 空头支票只能引起大家的公愤  望相关领导及时回复

来 信 人:王利
来信日期:2014-07-26
处理情况:

您好!
  关于您反映的“安居富民工程补贴款两千五百元未及时兑现”一事,经调查答复如下:
  您来信中提到的安居富民补贴款两千五百元是节能示范奖励资金。首先,只有被自治区认为是安居富民工程节能示范户的农户才能够发放安居富民工程节能奖励资金两千五百元。其次,节能示范户必须通过乡、县、州、自治区四级安居富民工程管理机构(且有配额),申报过程中还有四条强制性节能指标作为认定依据,而不是只要采暖为地暖就为节能示范户。因而,您对安居富民工程节能补贴款的理解有误。
  在今后的工作中,我们会加大节能示范户配额争取力度,多采用节能技术,为广大农户多争取节能补贴款。
  感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-08-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21