您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201407310700196768您的来信:
来信内容:

2012年自治州编委下发(2012)3号文件,确定供销社为县政府直属事业单位。自2012年起将县供销社基本支出纳入地方财政预算,但是至今尚未解决,这期间巴州先后有,博湖、且末、和硕、和静都已经解决了。请问我县何时能够解决供销社编制问题?

来 信 人:王新国
来信日期:2014-07-31
处理情况:

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-08-04
处理状态: 处理中
处理情况:

王新国同志:
  您好!关于您反映的“供销社编制问题何时解决”一事,主要原因是您单位人员身份认定工作一直没有完成。近日,根据县上安排, 已由相关部门着手对您单位人员身份进行调查核实, 待人员身份核实工作完成后,将根据核实情况召开相关会议进行研究,届时将给您一个满意的答复。
  尉犁县委编办答复
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-08-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21