您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201408041145311870您的来信:
来信内容:

本人住在十号小区34号楼三单元201房,在7月份的炎热天气和刮风天气,房子卫生间很臭,以上情况已给物业反映,结果维修人员说这样情况没有办法维修。请问这真的不能维修吗?

来 信 人:吐尔逊
来信日期:2014-08-04
处理情况:

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-08-05
处理状态: 已转交到住房和城乡建设局 部门处理, 于 2014-08-11 之前处理完
处理情况:

吐尔逊:
  你好,关于你反映的“炎热的夏天房子内很臭”的问题已收悉,现答复如下:
  我县公用事业办公室工作人员及小区物业公司工作人员于8月11日两次去你家了解情况,都未发现房子内有臭味,考虑可能是因为屋面上有雨露点,天气热,刮风,空气在管道与排水井流动,个别住户的地漏与下水管口没有设防臭功能,所以房屋内有臭味出来。建议你再次发现臭味时,及时与物业公司联系,以便尽快为你查明原因,解决问题。
  也与您进行了电话沟通,若今后发生此问题,您可以拨打物业公司联系电话4024122及时进行维修。
  谢谢您对县长信箱的关注!
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-08-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21