您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201408180750259354您的来信:
来信内容:

你好 

我想问一下 我们已到了生育的年龄 老公户口是本地的 我是外地的 但是 我们老家亦无其他人 咱们这的政策是 准生证必须要到女方户口所在地办理吗 

 在我们老家 是不给女方办理准生证的 怎么办  还有没有其他办法了

来 信 人:庞艳丽
来信日期:2014-08-18
处理情况:

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2014-08-19
处理状态: 已转交到人口和计划生育委员会 部门处理, 于 2014-08-24 之前处理完
处理情况:

庞艳丽:您好!您反映的“准生证办理”一事,现答复如下:
  根据《新疆维吾尔自治区人口与计划生育条例》相关规定,办理《生育服务证》时需出具户口本、身份证、结婚证,一寸夫妻合影照片2张、双方婚育状况证明,有工作单位的单位还应出具婚育状况证明,在女方户籍地办理。如有疑问,请致电:0996-4024843。
 
  感谢您对县长信箱的支持!
 

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2014-08-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21