您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201408201245126499您的来信:
来信内容:

本人于2013年12月16日在本县9号小区购住房一套,房款于当日全部交清。可是至今购房合同未给本人,虽经多次相关部门咨询未有结果。故,特投县长信箱咨询购房合同发放准确时间。

来 信 人:时树珍
来信日期:2014-08-20
处理情况:

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-08-20
处理状态: 已转交到住房和城乡建设局 部门处理, 于 2014-08-26 之前处理完
处理情况:

时树珍:你好!
  经查你购买的9号小区的住房,在房款付清时就签订了购房合同,当时因合同要统一到住建局备案,所以没有给你。现合同已可以备案,你可以到9号小区售房部领取。或打电话4348888咨询。
  感谢您对县长信箱的关注!
 
  (住房和城乡建设局答复)

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-08-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21