您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201410101058559662您的来信:
来信内容:

十号小区绿化带管理不善,杂草丛生;还有小区内当时做绿化的时候种植了几片胡杨树,而且离小区幼儿园很近,胡杨树成年后种子会随风漫天飞,对小区环境造成一定影响,想问问相关部门当时是如何考虑的。谢谢

来 信 人:张恒
来信日期:2014-10-10
处理情况:

张先生: 你好!
  十号小区自统一交给物业以来,绿化上出现的问题很多,为进一步改善十号小区居民生活环境,住建局将继续加大对十号小区绿化工作的监督力度,进一步督促物业对浇水、割草、修枝、打药等方面存在的问题进行改正。你提出的胡杨问题,小区物业已作考虑,会在胡杨开花前期抑制它的成长,不会让小区的环境受到污染。
  感谢您对“县长信箱”的关注!
  (尉犁县住建局答复)
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-10-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21