您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201410310211059197您的来信:
来信内容:

我买的十号小区保障房29栋四单元三楼85平方    我是以外来务工的名义买的     请问多少钱一平方  我现在都不知道   请问我买的楼是多少钱一平方啊  我交了138000元   交清全款还需多少钱啊  谢谢

来 信 人:刘先生
来信日期:2014-10-31
处理情况:

刘先生:您好!
  关于保障房价格的问题,现答复如下:
  根据尉政办(2011)81号文《关于尉犁县10号小区保障性住房出售的通知》,外来务工人员购买保障性住房均价为1376元/平方米,三楼的差价为+200元,其产权为80%。如您还有不清楚的问题,可电话咨询县住房保障办。电话:4022427
  感谢您对县长信箱的关注!
  (尉犁县住建局答复)
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-11-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21