您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201411070144278673您的来信:
来信内容:

您好!我在十号小区买的低收入房子,房款以付完,我把地税的统一发票都开好了,我到县住建局去了几躺,需要办理房产证,可工作人员说让我等通知,还不能办理,请问我们的房产证什么时候能办出来?

来 信 人:吾尔尼沙
来信日期:2014-11-07
处理情况:

吾尔尼沙:你好!
  来信已收悉!关于你提出的问题现答复如下:
  10号小区住户要办理房产证需满足以下条件:
  一、房屋初始登记,开发公司首先要进行房屋的初始登记,现在开发正在进行资料备案,备案完毕就可以进行初始登记;
  二、《销售不动产发票》和契税票,你可持《商品房买卖合同》和房款收据到开发公司售房部换《销售不动产发票》,持发票到住建局开具首套房证明,再到县地税局缴纳契税。
  具备以上条件就可以办理住房房产证,请你及时到售房部提交资料换票、缴税。
  感谢您对县长信箱的关注!
  (尉犁县住房和城乡建设局答复)

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-11-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21