您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201411121201106788您的来信:
来信内容:

你好,我们是团结市场门面,今年冬季物业收取暖气费除了按房屋平米外,还按房屋高度收费,这样下来就要多交200多元。物业的解释是煤炭涨价了,这个费用要商户自己掏,所以另外再按高度收取一部分费用。。希望有关部门能帮助解决。。谢谢。

来 信 人:李一鸣
来信日期:2014-11-12
处理情况:

李一鸣:你好!
  关于门面房暖气费收费问题答复如下:
  根据尉政办【2009】50号《关于转发尉犁县城镇供热管理办法的通知》二十一条第二款规定:房屋高度(室内最高点)高于2.8米,采暖面积计算公式为:
  计费采暖面积=实际高度(米)x采暖面积/2.8(米)

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-12-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22