您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201411130502168841您的来信:
来信内容:

求助信:

尊敬的县长你好

         我是尉犁县自来水公司家属楼住户,现反应以下问题。自尉犁县安居物业服务有限公司开发建设五号小区以来,先后拆除占用我们住宅楼的警卫室,停车场,还拆除了大门,导致我们小区失窃案平凡发生,我本人摩托车的油箱被小偷偷了十几回。我本人去社区反映,去物业公司反映,给他们说,我们自己掏钱由他们来安装监控摄像头,他们回复一定在短时间内为我们小区安装监控摄像头,一个月过去了,本人摩托车的油再次失窃。请县长予以督促,我们小区没有警卫,两个摄像头全都是坏的,如果来了暴恐分子,我们怎么办?我们的财产如何得到保障?请领导尽快给予解决。

来 信 人:王峰
来信日期:2014-11-13
处理情况:

王峰:你好!
  接到你的来信,我们高度重视。经协调,现由安居物业公司负责将供排水公司家属楼的门禁系统及监控设施安装完毕后交由家洁物业公司负责后期的物业服务工作,与业主代表座谈后已达成共识。目前安居物业公司正在进行小区安保设施的安装。
  感谢您对县长信箱的关注!
  (尉犁县住建局答复)

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-12-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22