您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201411181249015071您的来信:
来信内容:

你好    我是编外教师   我就是想问问    我们有没有住房公积金     

公益性岗位呢?   

来 信 人:热孜完古丽
来信日期:2014-11-18
处理情况:

热孜完古丽老师:
  您好!您的来信收悉,现答复如下:
  根据巴州编外教师招聘规定,所聘用人员按照编外聘用但与在编人员享受同工同酬待遇。因此,编外教师可享受住房公积金。公益性岗位人员属临时聘用,与编外教师有所不同,不能享受公积金。
  感谢你对县长信箱的关注!
  (尉犁县教育和科学技术局答复)

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2014-11-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21