您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201411210101568812您的来信:
来信内容:

你好 我想问问暖气有没有个标准收费  我在阳光一号小区的门面房3米高要收什么加高费,为什么以前没有. 还有八楼和其他地方的也没有听说过要什么加高费 啊 请帮我咨询一下谢谢

来 信 人:陈立强
来信日期:2014-11-21
处理情况:

陈立强:你好!
  关于门面房暖气费收费问题答复如下:
  根据尉政办【2009】50号《关于转发尉犁县城镇供热管理办法的通知》二十一条第二款规定:房屋高度(室内最高点)高于2.8米,采暖面积计算公式为:
  计费采暖面积=实际高度(米)x采暖面积/2.8(米)
  感谢你对县长信箱的关注!
  (尉犁县发改委答复)

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-12-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室522/522
  • 2住房和城乡建设局242/242
  • 3教育和科学技术局134/134
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21