您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201411211104358971您的来信:
来信内容:

尊敬的领导你好 本人本地户口有房 有地 想上村里申请贷款 可村里面说新户今年申请不了.因为今年棉花价格 还有天灾导致的明年种地资金有些缺陷

来 信 人:吴其科
来信日期:2014-11-21
处理情况:

吴其科:
  您好!您的情况我们已经了解,现答复如下:
  您是新增贷款户,而村委会没有权利办理贷款业务,我们会针对您的个人实际情况出具相关证明,需由您自己前往金融部门申请贷款。
  今年的自然灾害对我村农业生产影响大,希望村民能继续支持村委会工作,我们也会尽心尽责为村民服务,共同渡过难关。
  感谢您对县长信箱的关注!
  ( 尉犁县墩阔坦乡答复)

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-12-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21