您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201411241000014228您的来信:
来信内容:

邮电局家属院停水四天了  ,我们怎么过呀,领导快给我们解决吧!

来 信 人:赵华东
来信日期:2014-11-24
处理情况:

赵华东:
  你好,关于你反映的“邮电局家属楼停水”的问题,经相关部门调查,现答复如下:
  目前的情况是:邮电小区的鸿雁物业于2013年年底开始已不代收水电费;小区电路老化,存在耗电、偷电的现象,导致实际用电量与总电表所显示的电量不一致;现行收费标准实施之前已居民沟通过并达成一致,可是交费时少数居民不愿意,所以出现现在无人收费的情况。
  以上情况我们已掌握,我们正组织县住建局公用事业物业管理办公室加紧解决。目前,县人民政府正在协调新的物业公司接管邮电小区,届时该小区的物业管理将步入正常化轨道。
  谢谢您对“县长信箱”的关注!
  (尉犁县住建局答复)
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-12-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22