您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201411280121351643您的来信:
来信内容:

我的孩子现就读于县一小五(8)班,这个班是这学期重组的一个班,配备的三位主课老师都是今年新招录的年轻老师,教学经验自不用说,与孩子原来的老师自然是不能比的。当然,经验是要靠时间来累积的。作为家长,我希望我的孩子有个好老师,最起码能按进度进行教学。语文和英语还能按时上课,数学已经有一周没老师上课了,本来课程的进度就比其他班慢了,这样不是更跟不上吗?

学校是招录了新老师才分的班,但是老师不稳定,对学生的影响也是不容忽视的,一个班四、五十个孩子,不能因为一个老师给耽误了吧?希望能给我们家长一个交待吧!

来 信 人:学生家长
来信日期:2014-11-28
处理情况:

学生家长:您好!
  来信收悉,您反映的第一小学一事经调查了解,现答复如下:
  根据义务学校标准化建设要求,县第一小学于今年9月对原有的大班额进行分班。通过外聘、招考等方式招聘10名教师,以缓解学校师资紧缺这一现状。11月,该校有3名教师考取公务员,五(8)班的数学教师就是其中的1个。为不耽误教学工作,学校现已统筹安排教师上课,希望家长能予以理解。
  感谢您对我县教育工作的关心!
  (尉犁县教育与科学技术局答复)
 

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2014-12-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22