您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201411281231241683您的来信:
来信内容:

内容略

来 信 人:陈光华
来信日期:2014-11-28
处理情况:

陈光华朋友:
  您好!您的来信收悉,现答复如下:
  收到您的来信后,教科系统再次对当事各方进行走访调查核实,您反映的情况与实际调查的情况有出入。
  您于1997年9月调入塔里木乡直属汉族学校(现二小)工作,1998年6月学校将3间公房(约60平方米的套间)租给您居住,每月租金30元,直至2008年5月您调至县和平社区工作后才搬离学校,所欠房租3600元至今未缴纳。
  您所居住的这套公房修建在学校校园范围内(目前还是县二小的教师宿舍),土地及房屋产权均归学校所有。经调查,厨房是当时学校原住教师刘德兰修建,赵瑞祥也从未帮您修建过围墙,我们也未在自来水公司、供电所、广电局查询到您的任何信息,您自费修缮厨房、围墙、装修房屋、通水、电、电视的说法缺乏说服力。 2008年学校扩建,由塔里木乡政府全权负责拆迁事宜,当时乡政府也发出过通告,但您本人也并未提出任何申请。
  鉴于以上情况,你提出的要求已超出调解的范围,建议您提请司法程序解决此事。
  感谢你对“县长信箱”的关注!
  (尉犁县教育与科学技术局答复)
 

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2014-12-26
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22