您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201412040545204152您的来信:
来信内容:

我是2002年就住罗布小区,当时小区暖气很好,可是近几年暖气就没有前几年好了,尤其是2013年暖气就很差,也找过坤原热力公司来看过,热力公司人说当年暖气设计管道有点小,而且时间长了,管道已经老化了,内部有很多水垢,所以管道不热。可是2014年10月份,县委县政府就已经更换了罗布小区的暖气主管道和小区入户管道,但是,今年暖气还是不热,我住二楼都不热,一楼和五楼更不会热了,自从坤原热力公司接手棉麻公司锅炉供应后,这个小区1、2、3、4、5号楼就再没有热过了,主要原因是坤原热力公司没有好好烧锅炉,只是在早上和晚上好好烧一下,其他时候基本是温的,整个楼房就没有烧热,这是第一个问题,第二个问题是5号楼什么时候能有机会加外墙保温层,为什么6、7号是2013年加的,1、2号楼是依据加的,就不给5号楼加保温层呢??

来 信 人:朱新建
来信日期:2014-12-04
处理情况:

朱新建
  你好,关于您反映的“小区暖气不热”的问题,我们立即组织县公用事业物业管理办公室人员入户进行测温。经测量,室内温度达到20度,已达到供热规定温度。对于温度不如从前,考虑可能是室内管道的老化堵塞造成。另外,缺少保温层也是导致温度较低的重要原因。近年来我县重点对罗布小区实施既有建筑节能改造,截止目前已将罗布小区1、2、6、7号实施了外墙保温。罗布小区5号楼已经列入2015年节能改造计划之中,现正在争取国家补贴资金,待国家补贴资金到位将尽快施工,届时将彻底解决室温低的问题。同时也希望各位住户做好个人出资部分缴费工作。
  感谢您对县长信箱的关注!
  (尉犁县住建局答复)
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2014-12-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22