您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201412070749562187您的来信:
来信内容:
尊敬的领导,你好。我是一中高三一名学生的家长,为避免麻烦,故不在此透露详细信息。我想说明的就是关于高三学生晚自习相关事宜。今年入冬早,且安全形势不容乐观,学生下晚自习到家已经非常晚,十分不安全,且我的孩子因受冻感冒数次,所以提请提前结束高三学生冬季晚自习。
来 信 人:
来信日期:2014-12-07
处理情况:

尊敬的家长:您好!
  来信收悉,您反映的县一中高三晚自习一事经调查了解,现答复如下:
  为满足广大学生家长、社会各界对高三学子的厚望,本着学生自愿的原则,县一中学校领导、高三教师牺牲休息时间,无偿给学生进行辅导。若您的孩子因身体或存其他方面的原因,可不去参加晚自习。为保证孩子的安全,请家长务必向学校、班主任将情况说明,以免孩子晚上外出其他地方引起家校之间不必要的纠纷。
  感谢您对县长信箱的关注!
 
 

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2014-12-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22