您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201412140343025621您的来信:
来信内容:

      我是尉犁5号小区2号楼住户,在该住宅楼地下室圆丰润歌厅每天营业至凌晨3—4点,至使整栋楼居民每天无法好好休息,严重扰民。

    根据2006年国家颁布的《娱乐场所管理条例》,娱乐场所不得设在居民楼、居民住宅区内的规定。文体部门违章给予办理有关营业手续,至使扰民至今。请文体部门尽快审查,给予取缔,还老百姓一方干净的乐土。

来 信 人:陈志勇
来信日期:2014-12-14
处理情况:

您好!
  您的来信收悉,现答复如下:
  收到您的来信后,县文化市场稽查人员对圆丰润歌厅负责人进行了批评教育,要求歌舞厅立即整改,要求该经营场所尽快搬离,加强监管每晚专人对该场所进行核查。在此期间,对于给你的生活带来的种种不便深表歉意。
  感谢你对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2014-12-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22