您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201412200620462972您的来信:
来信内容:

您好:

   我是兴平乡农民安居小区的住户,本人就采暖费的计算方法和收费标准,提出以下问题请给予答复:

1、采暖面积是怎么计算的,是按照房产证上的面积计算吗。
2、我的房屋阳台没有暖气片,在阳台和客厅中间是有门的独立的空间温度很低,请问这个阳台也在收费面积之内吗。
3、目前在执行的采暖收费计算面积和标准的是什么文件,在那里可以查询到.
来 信 人:王俊领
来信日期:2014-12-20
处理情况:

王俊领:您好!
  来信已收悉!关于采暖费的计算和收费标准,现答复如下:
  1.采暖面积的计算:房屋高度(室内最高点)在2.8米以下的(含2.8米)。依据《房屋所有权证》证载建筑面积,即套内建筑面积+公用分摊的建筑面积。
  2.封闭阳台与客厅、卧室及房屋隔开的,未设散热设施的不计收采暖费。
  3.现采暖面积标准执行尉政办【2009】50号和尉计字【2006】95号文件。如需查询,请到尉犁县发展和改革委员会(814室)。
 

处理单位:发展和改革委员会
处理时间:2014-12-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21