您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201412260737109166您的来信:
来信内容:

尉犁县领导:

        本人前几天来尉犁县银华小区朋友家,小区大门不让进,说是要交80元办卡才能进,这是县里为了维稳的规定,不然把车停外面走进去,这让我很不能理解。我想县里的领导也不会这样做的,肯定是某些别有用心的人,打着维稳的旗号乱收费吧。国家都提倡切实保障和改善民生,促进社会公平正义。怎么在尉犁县会有这样的事发生。希望县领导尽快过问一下这件事,不要让坏人在给尉犁县领导脸上抹黑了。

来 信 人:陈林
来信日期:2014-12-26
处理情况:

陈林:你好!
  你反映的“和谐社会,不和谐的声音”问题,现答复如下:
  为进一步提升小区安全防范能力,规范小区管理,按照我县维稳工作要求,幸达物业已将小区门禁系统安装完毕。为方便小区内业主出行,物业公司已对需办理门禁(蓝牙)卡的业主进行登记,收取门禁(蓝牙)卡的成本费用,每个80元。现阶段,外来车辆停车进行实名登记并接受安全检查,即可进入小区。由此造成诸多不便,还望司机朋友们谅解。另外小区实施门禁系统以来,确实发生个别外来车辆不愿下车进行登记的现象,在此呼吁广大司机朋友,小区安全需要每个人负起责任,请自觉停车进行登记。
  感谢您对县长信箱的关注!

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-01-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22