您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201412311055094458您的来信:
来信内容:

 我是居住在教育小区的一位居民。这里大院的卫生长期无人打扫。教育局每户居民却要收25元。没人打扫,要我们自己打扫吗?那就不要收25元,每次反应这件事,教育局就在那里打官腔,什么天气冷,警卫懒,怕冷,什么的。能不要这样每次敷衍我们老百姓吗?

来 信 人:朱先生
来信日期:2014-12-31
处理情况:

尊敬的教育2号小区业主:你好!
  首先感谢你对我们工作的关注。据调查,你所说的事情确实存在,下面答复如下:
  1、每月收取的管理费里有每住户5元/月的垃圾清运费,根据有关文件要求,这钱由县环卫处一次性拨走,用于小区垃圾的清运费用,剩下费用用于警卫工资。
  2、县教科局对该小区警卫进行了严厉批评,并要求他必须做好环境卫生,县教科局正在考虑解聘该小区警卫,征求该小区住户的意见后重新聘用警卫。
  同时希望小区业主们以“我爱我家、我爱我的小区”精神,共同保持好小区环境卫生。
 
  感谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:方火根
  联系电话:13369855489

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-01-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22