您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201501130537427464您的来信:
来信内容:

想咨询一下,尉犁县小区物业服务费收费标准具体是怎么样的?据了解物业服务费收取有4个等级,每个等级认定都有国家规定的硬性标准,麻烦分别说一下低层住宅和高层住宅一级、二级、三级、四级的收费标准分别是多少,依据的是哪个文件。方便的话再告知一下尉犁县十号小区物业属于哪一个等级,它的评定标准是什么。谢谢

来 信 人:张永恒
来信日期:2015-01-13
处理情况:

张永恒:你好!
  来信收悉!关于物业费收费标准的问题,现答复如下:
  尉犁县小区物业服务费收费标准是根据《巴音郭楞蒙古自治州物业服务费管理实施办法》及《关于制定巴州地区普通住宅物业综合服务费基准指导价的通知》(巴发改价【2013】611号)相关规定制定。巴州地区住宅类型分为带电梯和不带电梯的住宅,均分为四个等级。
  带电梯:一级:0.8元/月•平方米,二级:1.1元/月•平方米,三级1.5元/月•平方米,四级:2.0元/月•平方米。
  不带电梯:一级:0.3元/月•平方米,二级:0.4元/月•平方米,三级:0.5元/月•平方米,四级:0.6元/月•平方米。
 
  承办单位:尉犁县发展和改革委员会
  承办人:毛冠英
  联系电话:4022227

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2015-01-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室555/555
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委26/26
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21