您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201501200744443127您的来信:
来信内容:

由于买了新的房子,以前住的房子闭路电视需要迁入新的住宅,去广电办理该手续,工作人员回复不能办理,我让他们提供不能办理的依据,工作人员无法提供,工作人员的理由是5号小区是光纤接入,而以前闭路电视不是光纤接入,需要重新办理闭路电视入户550元,我想试问有没有不能办理移机的依据
 

来 信 人:抵制乱收费
来信日期:2015-01-20
处理情况:

你好,经我台工作人员了解核实,您符合我台关于有线电视搬迁的条件,请您到我台收费大厅办理有线电视搬迁手续。
  关于您提到的我台工作人员回复不能办理办理搬迁的情况,经了解是工作人员在与客户沟通中存在误会所致。
  我们会在今后的工作中加强与客户的沟通,减少此类情况的发生。
 
  承办单位:尉犁县文化体育广播影视局
  承办人:王勤
  联系电话:13909968319

处理单位:文化体育广播影视局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22