您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201501291015098543您的来信:
来信内容:

今天下午三点开始停水,也没通知村民,自来水管道也没出故障,这个寒冷的冬天村民家的自来水被停掉,对人民带来多大的不便,这个有关领导肯定能感觉得到,但阿牙克村的村官感觉不到,而且把村民的水故意停掉,真的没有人能够管住这种行为吗?我想看看谁会关心这件民声问题

来 信 人:麦丽艳·力提甫
来信日期:2015-01-29
处理情况:

麦丽艳•力提甫:
  你好!来信收悉,现答复如下:
  阿牙克村一直以来努力做好村民自来水使用的服务,并不存在无故停水情况。本次停水是因为阿牙克村统其巷一处自来水主管道破裂(2015年1月29日下午18:30分),需停水进行抢修,经过工作人员加班抢修,于1月30日早上10:30分恢复正常供水。今后尉犁镇阿牙克村将加强对自来水的管理,为群众提供更加便捷的用水服务,望广大村民群众理解。
  感谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县尉犁镇人民政府
  承办人:丁盼
  联系电话:4023965

处理单位:尉犁镇
处理时间:2015-02-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22