您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201502020137267823您的来信:
来信内容:

略 

来 信 人:古丽尼格尔·艾尔肯
来信日期:2015-02-02
处理情况:

古丽尼格尔•艾尔肯:
  您好!来信收悉,现答复如下:
  为解决县一小、八小汉语班超规模大班额问题,完成自治区义务教育学校标准化建设目标,我县面向社会公开招聘符合条件的编外聘用教师,经教育部门核查,您确实达不到小学汉语班招考的有关要求。后期自治区将在全疆范围内公开招聘中小学教师(含双语岗位教师),建议您关注自治区教育厅网站、自治区人力资源和社会保障厅网站通知公告。如仍有疑问可拨打教科局办公室电话4028211。
  感谢你对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:康多民
  联系电话:18997601713

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2015-02-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22