您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201502041100312235您的来信:
来信内容:

1、位于县幼儿园西侧的马路(进出5号小区)两边因有肥牛城、宝轩渔府等几家饭馆,每天中午、晚上时间段占道停车比较严重,进出小区实在不方便。

2、5号小区AG11号楼的楼顶已经被住在最上一层的住户围起来盖房子,没有留一个逃生通道。以前,电梯坏的时候,我们用隔壁单元的电梯,上楼顶,绕过来,现在已经完全封闭了。万一在5~6层发生火灾什么的,没有安全通道,住在上面的住户怎么逃生?这样盖房子是否合法?

来 信 人:居民
来信日期:2015-02-04
处理情况:

你好,你反映的“占道停车、进出小区不方便”问题已收悉,现答复如下:
  根据县委、县人民政府对当前维稳工作的总体安排,全县各小区均已实行封闭式管理,县居物业服务有限公司根据安排,对幼儿园西侧的入口设置有效隔离设施,车辆已无法通行,去就餐的车辆需停放在AG-2楼下的停车场。
  AG-11号楼顶建彩板房一事经核实确属违章建筑,物业公司会尽快与业主联系,要求其拆除,如业主不同意,将由县综合执法大队进行拆除。
  谢谢您对“县长信箱”的关注。
 
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:梁宇
  联系电话:13999606102

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2015-03-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22