您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201508290453009790您的来信:
来信内容:
      2015年8月14日早上9点左右,在唯品会上看到一件比较合算的裙子,加到购物车购买,发现卡上余额不足,不足为奇!再换张刚发了工资的卡,结果还是余额不足,悲剧的事才刚刚开始~~~~电话95588人工客服确认金额不足一个毛爷爷。第一反应银行卡出了问题,马上到办公室登陆网银,网银已经登录不上,只有到银行解决答疑。调取银行卡网银明细单,显示8月12日已经被别人盗刷了现金8400元,在京东商城POS消费1500元,在联动科技消费1500元之多。第一时间报案,当天中午2左右电话挂失所有的网银卡!!!!本人定制的有银行余额提示,结果在我不知情的情况下,钱不见了。多次找中国工商银行股份有限公司尉犁支行理论,得到的答复就是我个人泄露个人信息和密码,我自己承担后果!请问:工行在我的这件事出来了之后是否能让所有的工行储户安心把钱放在你的银行里面,怎样才能保护个人账户的钱不受损失???我的个人u盾和密码就是一个摆设!!!!我的个人利益谁来维护?
2015年8月14日早上9点左右,在唯品会上看到一件比较合算的裙子,加到购物车购买,发现卡上余额不足,不足为奇!再换张刚发了工资的卡,结果还是余额不足,悲剧的事才刚刚开始~~~~电话95588人工客服确认金额不足一个毛爷爷。第一反应银行卡出了问题,马上到办公室登陆网银,网银已经登录不上,只有到银行解决答疑。调取银行卡网银明细单,显示8月12日已经被别人盗刷了现金8400元,在京东商城POS消费1500元,在联动科技消费1500元之多。第一时间报案,当天中午2左右电话挂失所有的网银卡!!!!本人定制的有银行余额提示,结果在我不知情的情况下,卡在、人在、卡里的钱不见了。多次找中国工商银行股份有限公司尉犁支行理论,得到的答复就是我个人泄露个人信息和密码,我自己承担后果!请问:工行在我的这件事出来了之后是否能让所有的工行储户安心把钱放在你的银行里面,怎样才能保护个人账户的钱不受损失???我的个人u盾和密码就是一个摆设!!!!我的个人利益谁来维护?
     8月14日报案至今,就像是石沉大海!!!黄鹤一去不复返,白云千载空悠悠????可笑至极!!!!我就像空气中的一粒尘埃被人来回的踢皮球。难道说我的私有财产就这样从银行里凭空消失了吗???是因为我不作为吗??
 

 

来 信 人:王亚莉
来信日期:2015-08-29
处理情况:

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-11-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室564/564
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21