您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201508301015144145您的来信:
来信内容:

孩子从一年级到五年级,已经换了三个数学老师了。上一年级的时候,老师回家生孩子。换老师,三年级扩班,又换了老师。现在,孩子上五年级,刚熟悉了老师,又换老师。都知道,五年级是关键的一年,马上孩子还有一年就小升初了。这个县一校领导不知道是怎么考虑的,把这么优秀的老师放走。有没有替四五班的孩子着想。有没有替家长考虑。说换了就换,根本顾及孩子的想法。试想一下,如果是他们的孩子,他们换这样不加思索的换老师吗?(据我说知,校领导的孩子都在库尔勒上学)!  

  在这里,四五班 50多名家长恳请县领导,也顾及一下我们作为家长的忧虑吧!

来 信 人:县一校四五班全体家长
来信日期:2015-08-30
处理情况:

尊敬的家长:
  你们好!现针对你在县长信箱中所反映的县一小更换数学教师的有关事宜答复如下:
  根据义务教育标准化建设的有关要求,为了全面提高全县教育教学水平,县教育局于今年8月底,从县城四所学校各抽调一名教学骨干教师到其教研室开展工作,其中包括家长反映的县一校四(5)班教师。该班在一年级时,因数学任课教师产假,确实进行了更换。目前,该班数学教师因工作需要,调整到县教科局教研室工作。为了不耽误教学大局工作,学校会尽快安排较为合适的数学教师,还请各位家长理解。
  感谢你们对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:康多民
  联系电话:18997601713

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-06
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21