您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201508311148084197您的来信:
来信内容:
真的太无奈了!全是扯犊子的事!你说你白天施工就是应该的。大半夜你施个毛的工!不是扰民!是太扰民了。没人管是吧!俺有视频。从今晚如果在有半夜施工扰民的事情。不好意思。视频会上传的!县政府如果解决不了!那就只有找州政府解决了!感谢各位领导的辛苦工作!望领导们重视一下……
来 信 人:五号小区
来信日期:2015-08-31
处理情况:

五号小区住户您好,您的来信已收悉。现答复如下:
  我局在2015年9月6日接到政府办转交的县长信箱后,对此问题高度重视,立即安排执法人员对信件中反映的问题进行了调查,于9月7日与投诉人(电话13579002571)取得联系,确定了被投诉的施工单位,现就反映的问题答复如下:
  经查,投诉人反映的情况属实。该建筑工地是新疆九洲建设集团七分公司701项目部,因工期紧及工程工艺需要确需连续作业,存在夜间施工的行为。对此,我局对该建筑工地下发了《尉犁县环境保护局责令改正违法行为决定书》,要求该建筑工地于2015年9月7日起不得进行夜间施工,。并按规定要求在零时至8时(北京时间)期间禁止施工作业。如有特殊情况确需夜间连续施工作业,必须向环保部门提出申请,被批准后,建筑工地还需对周边居民进行公示后方可施工。
  同时,我们还对施工单位夜间作业噪声扰民的行为进行了批评、教育,责成施工单位科学、合理安排混凝土施工作业,尽量避免施工噪声扰民。
 
  承办单位:尉犁县环境保护局
  承办人:谭文龙
  联系电话:13667532223

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2015-09-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21