您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201509081058272552您的来信:
来信内容:

阿雅克村近期频繁停水  导致村民日常生活受到严重影响  而且就算如果有水  水压也很小  经常白天没有水  洗澡更是天方夜谭  水压小已经延续了接近两年  而近期长达十天的停水让村民没法忍受  好像这里就是荒郊野外一样  阿雅克村水的管理严重松散  望县长关心和处理此事  让我们摆脱停水和低水压的困扰。

来 信 人:麦丽艳·力提甫
来信日期:2015-09-08
处理情况:

尊敬的村民:
  您好!您反映的阿牙克村近期频繁停水和水压低等问题,现就有关事宜答复如下:一、关于近期频繁停水问题:由于阿牙克村村民家中的水表多年未换,大部分水表老化严重,导致每月实际收的水费要比给自来水公司实际上交的水费少得多,水损耗太大。因些,近期阿牙克村村委会组织人员正在检修水管和更换水表,在停水之前村委会已经挨家挨户通知村民提前做好准备。目前,37个总表已经更换完毕,大部分村民的水表也已更换完,还有一小部分村民的水表正在更换之中,对于工程实施过程中导致的频繁停水,我们深表歉意,村委会会加班加点检修、督促、使检修水管、更换水表的任务尽快完成。二、关于水压小的问题:通过和自来水公司沟通了解到,全县普遍存在水压压力小的问题,不仅仅是阿牙克村一个村的问题,并且住楼房的住户也存在水压小偶尔发生停水现象。针对此问题,阿亚克村包联领导多次向县自来水公司反映,并积极进行跟踪,为此给村民带来的不便还请各位村民谅解。
  谢谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县尉犁镇人民政府
  承办人:丁盼
  联系电话:4023965

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-09-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21