您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201509141203257958您的来信:
来信内容:

你好:

     我是八小一年接的学生家长,为了响应县上学区划分的政策,今年我家孩子上一年接直接就报名到了八小。现在已经是9月14号了,上课已经有段时间了,但是学校还没有上数学课,班主任说的是现在缺老师,请问教育局的相关领导,缺老师不是应该在放假的时候就解决了吗,为什么在正式上课的时候还没有老师,难道就这样没有数学老师下去吗?请问一下,一小也存在这样的情况吗?还是对八小存在差别待遇?

来 信 人:学生家长
来信日期:2015-09-14
处理情况:

您好!
  针对县八小一年级无数学老师上课有关事宜答复如下:
  为缓解教师资源紧缺问题,提升教师队伍整体素质水平,优化教师队伍结构。经县委、县人民政府批准,我县于8月31日面向社会公开招聘25名编外聘用教师,落实与在编教师同工同酬待遇。经报名审核、笔试、面试、体检和政审等环节层层选拔,目前合格的25名教师均已上岗。县八小一年级数学教学工作已在本周内正常开展。
  感谢你对县长信箱的关注!
 
  承办单位:县教育和科学技术局
  承办人:李荣荣
  联系电话:4028210

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2015-09-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21