您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201510261236298259您的来信:
来信内容:

如题。罗布小区只有3号楼现在没搞保温层,能有哪个部门解释 不?

来 信 人:罗布人
来信日期:2015-10-26
处理情况:

来信朋友;
  你好,关于“罗布小区3号楼没有保温层”的问题,现答复如下:
  十分感谢你对我县既有建筑供热计量及节能改造工程的关心。我县自2008年开始实施既有建筑供热计量及节能改造工程,截至目前已实施52项。改造项目实施原则:由全部住户统一改造意见后,通过原产权单位或建设单位向县既有建筑供热计量和节能改造领导小组申请,筹集到足额自筹资金,才被列入年度计划。罗布小区3号楼,需要全体住户统一改造意见后,全体业主委托物业公司或业主委员会负责筹集自筹资金,自筹资金到位后,通过物业公司或业主委员会申请项目,纳入年度改造计划后。再统一作为改造项目进行实施。
  谢谢您对“县长信箱”的关注。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:梁宇
  联系电话:13999606102

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-11-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21