您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201510270718069365您的来信:
来信内容:

你好 

      因本人车辆丢失新M0H087 猎豹   我在2015年6月底在车管所申请把车辆信息锁掉,挂失,时隔4个月2015年10月21号下午17点左右在东河滩卡子被交警把车扣掉,我第一时间就知道,就去交警队拿着车辆登记本,身份证去拿车,交警说明天来找陈队长,我给陈队长 陈晓明打电话,陈队长说你的车被人抵押了,我说我是车主怎么可能抵押了,我申请挂失了,这车别人不能拿走,拿走出事算谁的,第二天我去看车车不在了,问看车的车怎么没了,他说陈队长让别人开走的,这队长干的都是昧着良心的事,是违法,违纪,不把事情了解清楚就走走关系把车就放了,希望有关部门查清,这样队长不适合当队长

来 信 人:袁建新
来信日期:2015-10-27
处理情况:

袁建新你好,针对以上反映问题答复如下:
  经调查,新MOH087猎豹车主为袁建新,因袁建新与肖先礼有借贷关系,已将该车作为抵押。2015年10月21日,肖先礼驾驶新MOH087猎豹车途经墩阔坦乡治安卡点,因车辆未审验被查扣,交警依法处罚肖先礼200元,记3分。肖先礼在履行完罚款等手续后,经中队长陈晓明同意,把车从停车场开走。
  从交警大队了解,新MOH087猎豹车既未挂失也未报案,而且你也没有与肖先礼解决完债务问题。陈晓明同意肖先礼把车开走符合法律规定,不存在渎职或违法行为。
  承办单位:尉犁县监察局
  承办人:牛建英
  联系电话:4026718

处理单位:监察局
处理时间:2015-11-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21