您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201511040703144588您的来信:
来信内容:

县长大人:

 我是十号小区南面临街门面房经营户,现在已到供暖时期,我们门面房到现在还没有供暖,我们去热力公司交暖气费,他们不收,他们说我们这一片门面房是集体供暖,现在开门营业的很少,只有几家在经营,所以不供暖。现在天气逐渐变冷,房子里不供暖十分冷,这样让我们怎么经营做生意,再说了当初设计不合理,原因不在我们,我们也不是不愿意交暖气费,希望县长大人在百忙之中处理一下这个事情。

来 信 人:商风民
来信日期:2015-11-04
处理情况:

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-11-27
处理状态: 处理中
处理情况:

商风民:
  你好,关于“十号小区南面商户供暖” 的问题,经认真核实,现答复如下:
  供热企业向用户供暖需签署《供热协议书》,因十号小区南大门西侧商业用房设计为集中供暖,没有分户循环系统,而该区域一直没有代表签署供热协议,致使未能按时供暖,现已协调热力企业和与商户签订了供热协议,正式供暖。
  谢谢你对“县长信箱”的关注。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏来曼
  联系电话:4022417

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-11-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21