您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201511090143218452您的来信:
来信内容:

我父母住在银华小区C3-4楼,所在单元的楼层照明灯二楼和四楼的都不亮,老人和孩子每天晚上上楼和下楼都很小心,因为楼道特别黑看不见特别害怕摔倒,反映给物业,物业说要单元住户自己买灯炮,物业只负责更换,我想问一下:单元灯炮不亮物业不是免费更换维修的吗?楼道灯不是公共设施吗?物业费的用途包不包含公共设施的维修维护?

来 信 人:李红
来信日期:2015-11-09
处理情况:

李红:
  你好,关于“银华小区单元楼层照明灯”的问题,现答复如下:
  物业公司在接管银华小区工程交付时,小区楼道照明设施都是完好的,由于长期使用出现故障,致使照明不亮,我们已督促物业公司安排维修工进行维修,现已修理完毕。今后,我们将加大对各物业小区的监督管理力度,细化考核细则,逐步提高小区物业服务水平。给你生活带来了不便,敬请谅解!
  谢谢您对“县长信箱”的关注。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:梁宇
  联系电话:13999606102

处理单位:发展和改革委员会
处理时间:2015-11-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室523/523
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21