您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201511130729082322您的来信:
来信内容:

县长您好!

   百忙之中打扰您请见谅。我深知您作为一个县长的繁忙,本不想因为个人问题而打扰您,给您带来负累,但是,在今年供暖期到来,我们已经用尽了所有可以使用的途径和方法来申诉,期盼这个问题能够尽快得到解决,但眼看时间一天天的过去,天气一天天地冷下来,而我们家里的供热情况却没有任何的改观。为了不让家人和与我们一样受冻的居民继续痛苦下去:我们是尉犁县国土局家属楼4单元的住户,每年冬天我们这里都没有按时供暖,都会往后推延至11月底。今年,到了交取暖费时,我们主动去缴取暖费,热力公司却不收取,反倒个别住户没交取暖费的住户热力公司让我们其他的住户去收取取暖费,现导致我们国土局家属楼4单元的住户没法暖取。我们认为收费问题应热力公司和社区工作人员已与居民进行沟通,不应该把整个单元的暖气给停了。

望县长给予协调与解决!感谢为盼!

来 信 人:宋素云
来信日期:2015-11-13
处理情况:

宋素云您好:
  您所反映的《关于取暖供应与缴费问题》,我们已收悉,现将有关问题答复如下:
  经与坤元热力公司沟通、了解到:因国土资源局家属楼住户供暖前未交2014年、2015年度取暖费,故11月1日未及时供暖。目前2014年度取暖费有1户未交,2015年度的费用都未交,坤元热力公司要求住户缴纳2015年取暖费后才给予供暖。
  谢谢您对县长信箱的关注。
  陆颖,13309966650

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-11-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21