您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201511191230102177您的来信:
来信内容:

尊重的县长您好,我是尉犁县兴平乡达西村的村民,我们家的电表在我家对面邻居库房里,我们用电不方便,他家经常锁门,随时电表充不了电,我多次联系了兴平乡供电所工作人员,但是他们移电线杆全部必须我们自己出钱,我们安电表时候已经交了手续费,我觉得用电必须对人民方便才可以是吗?这个是合理吗?所有希望有关部门领导解决这个问题,

来 信 人:艾力.热衣木
来信日期:2015-11-19
处理情况:

艾力.热衣木您好。
  你好!你反映的问题收悉,现将有关情况答复如下:
  联系客户现场核实,客户反映情况确实存在。电表在对面邻居院内,给客户插卡充值带来不便。经过与客户沟通后,将用户的表计移到离家最近的电杆上,根据“谁主张、谁实施”的原则,需客户自行联系施工人员安装表箱后,由供电部门为其安装表计。
  谢谢你对“县长信箱”的关注。
 
  承办单位:尉犁县达西供电所
  承办人:袁江
  电话:13119965815

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-12-02
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室564/564
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21