您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201511191015504973您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

感谢百忙之中能倾听来自基层群众的呼声!阳光二号小区物业擅自提高电价,经商户反映、物价部门调查后已恢复原价1.1元/度,可是物业又将原价0.4元/平方的物业费提高到1元/平方,不交就不给买水买电、还对投诉他的商户停电报复,扬言谁投诉就停谁家的电!我们这已经停了几次电了,试问:物业再不通过和业主商讨、不公示涨价原因、不经主管部门批复的情况下能随意上调收费标准吗?几年了,这里物业没做什么具体工作,除了雇个人几天一次扫扫地,沿街地面大坑小坑没人管,下水道经常堵打电话叫我们自己处理、住宅楼道里更是脏乱不堪....请问:只有收费没有服务,这样的物业收费合理吗?请为我们做主!

来 信 人:阳光二号小区全体商户
来信日期:2015-11-19
处理情况:

阳光二号小区全体用户您们好,您们所反映的信件已收悉。现答复如下:
  通过调查,此情况属实。根据《巴音郭楞蒙古自治州物业服务收费管理实施办法》(下称《实施办法》)第七条“非普通住宅及非住宅物业综合服务收费实行市场调节价,由物业服务企业和业主(使用人)或业主委员会按照本办法的有关规定自主协商确定,各级政府价格主管部门不制定指导性收费标准,但应规范其收费行为”。
  阳光二号小区商业用房属于非住宅物业,其物业综合服务费标准由物业企业和业主自主协商,我们已对物业服务企业负责人进行告诫提醒,要求其按《实施办法》要求规范收费行为,否则,尉犁县发改委将会同住建部门取消其物业服务资格及收费行为。
  感谢您对“县长信箱”的关注!
 
  承办单位:尉犁县发展和改革委员会
  承办人:毛冠英
  联系电话:4022227

处理单位:发展和改革委员会
处理时间:2015-11-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室564/564
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21